В УЕФА признали, что Украина действительно забила гол Англии на 62-й минуте

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия-Украина, не засчитав забитый украинцами гол на 62-й минуте.

Как передают Подробности, Коллина отметил, что ошибка, в частности, была допущена дополнительными ассистентами арбитра. По его словам, на Евро-2012 впервые появились дополнительные ассистенты за воротами, что стало  экспериментом, который проводит УЕФА.

"На матче Англия-Украина, к сожалению, было неправильное решение. Мяч был забит в ворота, прошел на 50 сантиметров за линию ворот – это правда. Это была человеческая ошибка. Это единственная ошибка на тысячу матчей", - сказал Коллина на пресс-конференции в среду в Варшаве.

Также Глава судейского комитета УЕФА признал, что венгерскому судье Виктору Кашшаи следовало бы засчитать гол, забитый Марко Девичем на 62-й минуте в ворота англичан. В результате сложившейся ситуации Кашшаи больше не будет судить матчи на Евро-2012, хотя возлагать вину в спорном эпизоде на арбитра глава судейского комитета УЕФА не стал.

"Мне жаль, что мы ошиблись, но уже ничего не изменить. Судьи тоже люди, а людям свойственно ошибаться", - заявил Коллина.

Напомним, что 19 июня состоялся матч Украина-Англия, который закончился со счетом 1:0 в пользу Англии. Однако спорным оказался забитый на 62-й минуте матча гол в пользу украинцев. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот. Венгерский арбитр Виктор Кашшаи принял решение о том, что взятия ворот не было.