Тигипко призвал банкиров уважать личности бывших вкладчиков Сбербанка СССР



При осуществлении компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР необходимо обеспечить четкое соблюдение графиков, чтобы не допустить очередей.

Такую задачу поставил вице-премьер-министр – министр социальной политики Украины Сергей Тигипко на совещании в Симферополе 21 июня.

"Очередей нигде не должно быть. Мы должны продемонстрировать дисциплину, четкое соблюдение графиков, уважение к личности. И мы в состоянии это сделать", ‑ сказал вице-премьер.

Тигипко добавил, что с целью недопущения очередей в Украине увеличено количество пунктов по выдаче компенсаций по вкладам Сбербанка бывшего СССР.

Вице-премьер также отметил, что эта работа будет продолжена и в последующие годы. "Объясните людям, почему мы работаем через платежные карточки, потому что мы эту программу будем проводить и в 2013 году, и в 2014 году", ‑ обратился  Тигипко к участникам совещания.

Напомним, в Крыму на получение компенсационных выплат претендуют всего 228 тыс. 139 вкладчиков. На эти цели предусмотрено порядка 2,3 млн грн. В целом в Государственном бюджете Украины предусмотрено более 6 млрд грн на выплату компенсаций.

По данным Крымского республиканского управления Ощадбанка, в Крыму денежные компенсации по вкладам Сбербанка бывшего СССР можно получить в 274-х отделениях Ощадбанка. В частности, в отделениях банка вкладчики смогут оформить необходимую документацию и получить национальную платежную карточку, на которую будет начислена 1 тыс. грн.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом