Вход на “бесплатные” пляжи Крыма стоит от 20 грн



При входе на крымские пляжи устанавливают самодельные шлагбаумы и взимают деньги за проезд.

Как передает сайт Сегодня, от жителей и гостей полуострова поступает все больше жалоб на то, что с них требуют оплату за проезд на пляжи и навязывают пляжный сервис.

Одним из последних стал случай в поселке Заозерное под Евпаторией, где арендаторы самовольно установили шлагбаум перед въездом на пляж, требуя за проезд 20 грн. "Милиция совместно с поселковым советом уже его убрали, — сообщил заммэра Евпатории Сергей Стрельбицкий. — Но подобные ситуации встречаются и в самом городе".

В Евпатории имеется два пляжа, с арендаторами которых пытаются бороться уже не первый год. В частности, это "Золотые пески" и пляж ЧП "Буревестник". Вход на данные пляжи может стоить около 50 грн.

При этом отдыхающие жалуются на то, что им специально навязывают пляжные услуги. Например, шезлонги, за аренду которых также взимают около 50 грн.

В настоящее время в в Министерстве курортов создают группу для быстрого реагирования на все жалобы. В отношении всех предпринимателей, которых уличат во взимании платы за вход на пляж, будут оформлены админпротоколы, а по решению суда им может грозить штраф до 1 миллиона 72 тысяч гривен.

Напомним, что уже второй год между властями и предпринимателями идет жесткая борьба за доступ к крымским пляжам, большая часть которых считаются бесплатными.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом