У Грача забрали Коммунистическую партию



Народный депутат Украины Леонид Грач был отстранен от должности руководителя совета Коммунистической партии рабочих и селян.

Однопартийцы обвинили своего руководителя в нарушении устава организации, пишет УНИАН. Место Грача занял Александр Яковенко, который был лидером партии с 2001 по 2011 год.

«Главная причина – вопиющее нарушение устава: практически отсутствие работы, непроведение заседания совета, проведение выборной кампании в некоторых регионах с нарушениями – назначались его люди, непонятно кто… Прошел год: партия скатилась к партии по обслуживанию одного человека», – сказал Яковенко.

По его словам, решение по поводу отстранения Грача было принято еще в конце апреля и на днях появился приказ ведомства о принятии к сведению информации партии об изменениях в ее структуре. Яковенко уточнил, что на сегодняшний день Грач является членом центрального органа КПРС.

Напомним, что КПРС была создана в 2001 году. С 2001 по 2011 гг. партию воглавлял Александр Яковенко. В феврале 2011 года руководителем был назначен Леонид Грач.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом