Из “Таврии” выдавили швейцарцев



Симферопольская "Таврия" расторгла трудовые соглашения с швейцарскими специалистами, тренировавшими в весенней части сезона-2011/12 молодежный состав футбольной команды.

Как сообщили в пресс-службе "Таврии", Пьер-Андре Шурман и Шарль Франц Жвигарт расстались с клубом "по взаимному согласию сторон".

Теперь таврийской "молодежкой" вновь руководит спортивный директор клуба Валерий Петров. В его тренерский штаб вошли Виктор Смигунов, Дмитрий Назаров и Сергей Величко.

Тренерский штаб "Таврии" (U-19) пополнил Олег Колесов, вернувшийся в клуб после годичного перерыва.

Напомним, в марте этого года новым наставником дубля "Таврии" стал швейцарец Пьер-Андре Шурман. На этом посту он заменил Валерия Петрова, который временно работал наставником дубля "Таврии".

В июне новый тренер "Таврии" Олег Лужный заявил, что произойдет смена и на тренерском мостике молодежного состава симферопольской команды: работа высокооплачиваемых специалистов из Швейцарии не устраивает ни руководство клуба, ни Лужного. "Если они такие хорошие специалисты, почему же они не востребованы в своей стране?" – задал риторический вопрос наставник "Таврии".








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом