В УЕФА заявили, что нынешний Чемпионат Европы стал новым рекордом



Глава УЕФА Мишель Платини в очередной раз похвалил Украину и Польшу за Евро-2012, отрапортовав о новом рекорде.

Как передает Корреспондент, Платини похвалил Украину и Польшу за прекрасную организацию Евро-2012, назвав турнир просто фантастическим. «У меня очень много чувств и картин в голове. Польша и Украина организовали фантастический турнир, который был уникален по своей атмосфере, и он останется в нашей памяти», – сказал он на пресс-конференции в Киеве 30 июня. Также  он с радостью сообщил, что в этом году Чемпионат Европы посетило рекордное количество болельщиков.

"Миллион триста тысяч зрителей пришло на трибуны во время чемпионата Европы - это рекорд", - заявил Платини.

Во время проведения турнира работало 6 000 волонтеров, было аккредитовано 8 000 журналистов. Только на финальном матче Италии и Испании на трибунах НСК "Олимпийский" вместе с десятками тысяч иностранных болельщиков были пять королевских особ, пять президентов, два спикера парламентов, четыре главы и ряд членов иностранных правительств.

Как уже сообщал Crimea 24, сборная Испании выиграла у Италии в финале Евро-2012 со счетом 4:0. Для испанцев эта победа стала уже третьей подряд в финале крупного турнира. Подобного результата раньше не удавалось добиться ни одной национальной сборной.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом