Могилев себе в советники выбрал человека Джарты



Стало известно имя очередного советника главы крымского правительства Анатолия Могилева. Им станет Алексей Стародубов.

Как передают Крым.Комментарии, Алексей Стародубов ранее занимал должность главы Агентства регионального развития Крыма, открытого при ныне покойном Василие Джарты. Однако, как выяснилось, с февраля этого года Стародубов больше там не работает. По его же словам, в настоящее время агенство никто не возглавялет, а статус его начали менять. При этом, говоря о судьбе агентства, он сообщил, что оно реорганизовано в неприбыльную организацию.

Стародубов рассказал, что теперь это предприятие будет координировать проекты, связанные с развитием различных социальных программ, которые касаются отдельно взятых территорий.

Как ранее сообщалось, в мае текущего года Совет министров Крыма принял решение реорганизовать Агентство регионального развития в Крыму, чтобы не лишиться финансирования из Евросоюза.

Напомним, что в феврале 2011 года, когда премьером Крыма являлся ныне покойный Василий Джарты, в Симферополе прошла пышная церемония открытия офиса Агентства регионального развития АРК. Офис был создан при поддержке Европейского Союза. Предполагалось, что агентство будет заниматься привлечением инвестиций в Крым и продвижением региона на национальном и международном уровнях.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом