В Венгрии за несколько часов температура упала на 20 градусов, в Польше градом побило крыши домов



Европа страдает от природных катаклизмов, идут беспрерывные дожди и град. Погода испытывает европейцев на прочность.

Как передает сайт Вести.ru, первый удар стихии приняла на себя Польша. Сложнее всего было тем, кто живет в западных регионах. Ливни не прекращаются уже неделю. Несмотря на жару, выпал очень крупный град, побивший окна машин и шифер на крышах домов.

В Швеции также бушуют штормы, а температура бьет все рекорды. Подобного количества осадков в стране не наблюдалось больше 220 лет. Буквально за несколько дней здесь выпадает чуть ли не две месячных нормы. Уничтожены посевы, фермеры подсчитывают убытки. Жаловаться на судьбу некогда, говорят местные жители.

Из-за ливней страдает еще одна европейская страна. В Венгрии сыро и резко скачет температура воздуха. Местные жители рассказывают, что еще утром купались в фонтанах и стояли в очередях за прохладительными напитками, которые из-за сорокаградусной жары вмиг разлетались с прилавков. А уже к вечеру пришлось наспех утепляться: за несколько часов температура упала более чем на 20 градусов. В такой ситуации не выдержит даже самое крепкое здоровье. Из-за перепадов давления за помощью медиков обратились сотни человек.

При этом по ту сторону Атлантического океана погода совершенно иная. В Соединенных Штатах - самое жаркое лето за последние 120 лет. Страшная засуха в Канзасе. Реки пересохли, рыбаки сидят без работы. На сельхозугодиях изо всех сил стараются поддержать жизнь полей. В соседнем Колорадо едва удалось потушить лесные пожары, огонь разбушевался в Калифорнии. Выгорели сотни тысяч гектаров земли, пострадали дома. Для крупных городов угрозы пока нет, эвакуацию там не объявляют.








1 комментарий

  1. Михаил:

    Что-то я не знаю на счет несчастной Венгрии. Как с утра было + 40, так и сейчас + 40. Упало бы на 20 градусов – какое было бы счастье!

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом