За осквернение чести Амет-Хана Султана никого не накажут



Осквернение портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана было зарегистрировано сотрудниками милиции, однако уголовное дело по факту так и не возбудили.

На портрете летчика-испытателя, который расположен в центре города Симферополя на одноименной площади Амет-Хана Султана, черной краской была изображена свастика. Несмотря на то, что сотрудники милиции зарегистрировали факт осквернения портрета, уголовное дело по данному факту пока не возбуждали, сообщили в крымском главке МВД, передает CrimeanTatars.org.

Как уже сообщал Crimea 24, на днях акты вандализма были зафиксированы также в Симферополе: в сквере им. Дыбенко, в парке Тренева и на проспекте Победы. В частности, в парке кованых фигур были сломаны монументы, подаренные скверу кузнецами не только из Симферополя, но и из Львова и даже США. Композиции «Дерево дружбы», «Монах», «Обереги Крыма», памятник десантникам, – подарок городу от ивано-франковских мастеров. По факту вандализма в парках было возбуждено уголовное дело, за которое предусматривается минимальное наказание в виде штрафа в размере от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан (8,5 тыс. грн.– 17 тыс. грн.), максимальное – тюремное заключение на срок от трех до семи лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом