В Симферополе повесят новый портрет Амет-Хана Султана



В Симферополе состоялась акция «Молодежь против вандализма», участники которой решили привлечь внимание общественности к участившимся случаям осквернения памятников архитектуры, кладбищ, а также к последнему случаю осквернения памяти дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Среди митингующих были представители молодежи, Меджлиса крымскотатарского народа и ветераны Великой Отечественной войны. «Вандализму нет оправдания, мы можем высказывать нашим ветеранам и героям слова благодарности в День Победы или в другие дни, приуроченные к этим страшным событиям истории. Но не менее важно проявлять эту благодарность, защищая их светлую память и имя от преступников-вандалов» , – заявили участники акции.

По информации CrimeanTatars.org, Республиканский комитет по межнациональным отношениям и делам депортированных граждан уже заказал новый портрет.

Напомним, в ночь с 16 на 17 июля портрет дважды Героя СССР Амет-Хана Султана в Симферополе на одноименной площади был осквернен свастикой. При этом в МВД утверждают, что факта осквернения не было, так как опрошенные жители дома, а также лица, осуществляющие торговлю в районе площади им. Амет-Хана Султана, указали на то, что никаких плакатов, оскверняющих портрет, они не видели








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом