Не заметить свастику на крымскотатарском флаге у милиции не получилось



Симферопольское городское управление милиции проводит проверку по факту нанесения неизвестными лицами краской свастики на изображение крымскотатарского национального флага, выложенного из щебня, на ул. Воровского в Симферополе.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.

"Материалы проверки будут переданы в органы прокуратуры для квалификации деяний неустановленных лиц, а также принятия соответствующего решения. Сотрудники милиции принимают все меры для установления и задержания лиц, совершивших противоправные действия", - заверили в милиции.

Как уже сообщал Crimea 24, данный акт вандализма был зафиксирован на этой неделе. Инцидент произошел возле кафе «Мараканд» в Симферополена, где молодежь накануне Дня крымскотатарского флага выложила изображение национального знамени из щебня. Баллончиком с краской на флаге была дорисована свастика.

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля в Симферополе неизвестные нанесли краской свастику - символ нацизма - на портрет знаменитого летчика, дважды героя Советского Союза Амет-Хана Султана. Однако крымская милиция не выявила фактов, подтверждающих осквернение портрета. "В результате осмотра места происшествия фактов, подтверждающих осквернение портрета дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана, выявлено не было. Кроме того, опрошенные свидетели из числа жителей дома, а также лица, осуществляющие торговлю в районе площади им. Амет-Хана Султана, указали на то, что никаких плакатов, оскверняющих портрет, они не видели", - отметили в пресс-службе крымской милиции.








1 комментарий

  1. Simferopol:

    Скажите какая трагедия? На все это можно сказать только одно: не хрен татарам выпендриваться. Нужно поменьше носиться со своими “символиками”, тогда и реакция противоположной стороны будет адекватная.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом