Городские центры занятости обобрали безработных крымчан



Городские центры занятости Крыма уличили в несоблюдении законодательства и присваивании денег безработных.

Как сообщили в прокуратуре АРК, в ходе проверок были установлены многочисленные нарушения. В частности, выявлены факты незаконного снятия с учета граждан, ищущих работу, и неправильного расчета размера выплаты пособия по безработице. Кроме того, в число лиц, трудоустроенных через центры занятости, включались граждане, которые самостоятельно нашли работу. Подобные нарушения установлены в деятельности центров занятости в Симферополе и Симферопольском районе, Ялте, Судаке, Феодосии, Белогорском и Джанкойском районах.

Было также установлено, что часть средств, предназначенных для безработных, незаконно и нерационально используется. Так, приняты меры уголовно-правового реагирования по факту получения предприятиями дотаций на работников, которые фактически не работали. Внесены документы реагирования на нарушения, связанные с необоснованной выплатой безработным помощи для ведения предпринимательской деятельности, которая не была организована.

По результатам проверок внесено 17 документов прокурорского реагирования, опротестовано 90 незаконных решений в сфере занятости населения.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights