Кабмин выделит на газификацию сел Севастополя 28,5 миллионов гривен



Кабинет Министров Украины выделит на газификацию сёл Севастополя 28,5 миллионов гривен.  

Об этом заявил на аппаратном совещании первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации Сергей Савенков, ссылаясь на утверждение Премьер-министра Украины Николая Азарова, посетившего с рабочим визитом Севастополь.

«Во время встречи Премьер-Министр Украины сообщил, что уже дано указание Министерству финансов на выделение 28,5 миллионов гривен на газификацию сел Фронтовое, Полюшко, Андреевка, Солнечное», - сказал Савенков.

В связи с этим, по информации отдела по делам прессы и информации Севастопольской городской госадминистрации, заместитель главы города дал указание Управлению капитального строительства срочно заниматься подготовкой тендера и организацией работ. «Мы должны в этом году освоить эти деньги, чтобы в сёла начал поступать газ», - отметил Савенков.

Как ранее сообщалось, Премьер-министр Украины Николай Азаров во время рабочей поездки в Автономную Республику Крым и Севастополь посетил ООО «Качинский +». Оставшись довольным тем, как ведётся хозяйство, и, выяснив, что одной из проблем является газификация посёлка Андреевка и других близлежащих сёл, Николай Азаров пообещал помочь. «Есть задача газификации этого населённого пункта. Мы эту проблему решим. Задание такое руководителям Севастополя я уже дал, а финансово мы поможем», - пообещал тогда  Азаров.








1 комментарий

  1. Светлана:

    И за все будут платит люди, и за долевую, и за проекты. Мы даже платили за проект главного газопровода.
    Вот полезная новость – Будет ли газ в домах? Когда и за сколько?
    http://videopani.ru/2012/09/budet-li-gaz-v-domah-kogda-i-za-skolko.html

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом