Потерпевший в деле Луценко заявил, что он совсем не потерпевший и в суд не придет



Водитель экс-чиновника СБУ Валентин Давыденко не считает себя потерпевшим и просит не беспокоить его.

Как передает Лига.Новости, именно так заявил Давыденко, когда по просьбе Юрия Луценко якобы потерпевшего попросили явиться в зал заседания. На заседании сегодня, 25 июля, судья Печерского райсуда Киева Анна Медушевская заявила, что в суд направлена телеграмма от Давыденко, в которой сообщается, что он "не считает себя потерпевшим и просит его не беспокоить".

При этом в отсутствии потерпевшего Луценко отказался давать какие-либо показания, так как есть вероятность, что водитель экс-чиновника даже не ознакомлен с делом, по которому его вызывают.

Напомним, ранее суд переквалифицировал предъявленное Юрию Луценко обвинение со злоупотребления служебным положением на служебную халатность. По мнению прокуроров, экс-министр не знал о том, что оперативно-розыскное дело против водителя Валентина Давыденко было ранее закрыто, и не имел злого умысла на нарушение прав данного гражданина. Луценко заявил, что с помощью изменения обвинения суд пытается замаскировать факт того, что дело против него полностью сфабриковано, а состав преступления отсутствует.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом