Зловонные горы мусора пролежат на улицах Симферополя аж до 1 августа



Убирать горы мусора в крымской столице не удается, так как практически все уборочные машины вышли из строя.

Как стало известно, городские власти срочно создают новое республиканское предприятие и закупают мусороуборочные машины, пишут Подробности. Жители Симферополя жалуются на то, что мусорные контейнеры расположены в нескольких метрах от домов и при 40-градусной жаре это все начинает гнить и издавать неприятный запах. Несмотря на то, что люди платят за вывоз мусора, контейнеры неделями не убирают. Местные жители жалуются, что мусоровозы если и приезжают к ним, то забирают лишь содержимое контейнеров. Все, что лежит вокруг, остается гнить на улице

Фирма-подрядчик, выигравшая тендер на уборку мусора, подписала контракт с Симферополем до 1 августа 2012. Таким образом, к началу августа мусорки начнут разбирать другие машины. В городе  закуплена современная мусороуборочная техника. Водители заканчивают обучение на 18-ти новых мусоровозах. Всего планируется довести автопарк до 32 "Мерседесов", часть из которых не имеет аналогов в странах СНГ. После 1 августа начнется разбор стихийных свалок, которых за последнее время в Симферополе образовалось немало.

При этом глава ЖКХ Анатолий Рогов говорит, что во многом виноваты и сами симферопольцы, так как "если бак предназначен для сбора бытового мусора, то кирпичи, ветки и мебель туда выбрасывать запрещено. Такой тип мусора вывозится на полигон отдельно". По словам Рогова, многие предпочитают не тратить ни времени, ни денег на отдельный вывоз разного по составу мусора и сбрасывать все в кучу. В результате образуются стихийные свалки, на уборку которых требуется гораздо больше времени и финансовых затрат.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом