Первым лицам Украины разрешили нарушать правила дорожного движения



В ГАИ заявляют, что водители первых лиц государства имеют право нарушать правила дорожного движения, и это санкционировано законом.

Об этом в эфире ТВі рассказал заместитель начальника управления Госавтоинспекции Владимир Резников, передает Лига.Новости. По его словам, водители с первыми лицами государства могут нарушать правила дорожного движения, поскольку таково требование закона.

"Речь не идет о том, что сотрудники милиции плохо работают. Дело в том, что нужно изменить законодательную базу. Мы работаем по тем законам, которые принимает Верховная Рада, будем работать с техникой, которую нам приобретет правительство. Мы - инструмент", - отметил замначальника ГАИ.

Напомним, что 2 января 2012 года,  кортеж, который ехал к президенту Виктору Януковичу в  сопровождении автомобиля ГАИ, в Ивано-Франковской области создал ДТП и не остановился. Как рассказали очевидцы,  кортеж в черте населенного пункта на скорости 160 км/ч, делая обгон, выехал на встречную полосу и отбросил на обочину несколько машин, в том числе микроавтобус с пассажирами. Далее кортеж, не сбавляя скорости, проследовал дальше.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом