Тоннель под Ай-Петри и подземный торговый центр радикально изменят Ялту



В ближайшие 10 лет Ялту планируют радикально модернизировать.

Как передает Сегодня, на месте старого «Шанхаи» построят новый район. Также планируется проложить тоннель под горой Ай-Петри и расширить ялтинские дороги, на которых в летний сезон образуются пробки.

В модернизации нуждается и порт, который был построен еще при Николае I. Среди вариантов строительства есть создание 11 яхтенных марин и реконструкция причала. Для первого требуется 310 млн евро, но инвестора пока нет, второй стоимостью $120 млн заинтересовал крупную круизную компанию, но когда начнутся работы, пока неизвестно.

К 2014 году рядом с концертным залом "Юбилейый" не будет мелких ларьков, а вся торговля будет перемещена под землю, где для этого создадут торговый центр.

Однако пятизвездночного отеля Hilton ("Хилтон") в Ялте к 2014 году никто так и не дождется, так как оказалось, что на использование этого бренда при строительстве гостиницы в Приморском парке компания Hilton официального разрешения не давала.

Как уже сообщал Crimea 24, осенью прошлого года стало известно о планах строительства пятизвездочного отеля "Хилтон" в Ялте. Новый отель должен был появиться к 2014 году в результате трансформации курортно-рекреационного учреждения – санатория "Севастополь", который расположен в Приморском парке. Проект предусматривал возведение 23-этажного здания высотой 68,5 метра, в котором планировалось разместить 300 номеров с видовыми балконами. "Пятно застройки", согласно проекту, должно было составить 1 800 квадратных метров, общая площадь отеля – 32 000 квадратных метров.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом