Если вам нужен переводчик



Так или иначе, но все люди когда-либо задумывались над изучением иностранного языка.

Можно окончить специализированные курсы или получить высшее образование, однако не у всех хватает на это времени или средств. И, если в ежедневной работе довольно часто приходится встречаться с необходимостью перевода иностранных слов, то естественно, требуются какие-либо переводчики и словари.

Программы для перевода

В связи с повсеместным распространением использования сети Интернет в настоящее время довольно легко найти для себя оптимальный вариант соответствующего программного обеспечения или электронной разновидности книжного издания. Существующие библиотеки позволяют воспользоваться литературой любой направленности и любого уровня сложности. Но так ли необходимы привычные варианты, основанные на простом поиске слова в словаре или вы предпочтете воспользоваться более современной версией? В этом случае на помощь приходят специализированные программы-переводчики, которые позволят оперативно получить нужную информацию о значении требуемого слова.

Оптимальный вариант

Одной из самых профессиональных и доступных программ-переводчиков является ABBYY Lingvo.

Существуют следующие конфигурации программы:

для установки на ПК;

мобильная;

оn-line.

Каждая из них имеет свои преимущества, позволяющие вам наиболее удобно использовать тот или иной вариант.

Особенности

К отличительным особенностям этой программы относятся:

Возможность перевода при наведении на слово, для любого приложения;

Возможность перевода субтитров к фильмам;

Постоянные обновления баз данных;

Озвучивание носителями языка большинства слов;

Многоязычная версия, включающая в себя 15 языков.

Помощь в обучении

Ко всем достоинствам этого программного инструмента можно добавить еще и возможность изучения иностранного языка, так как в пакете присутствуют видеоуроки, упражнения для лучшего запоминания слов, примеры правильных писем и уже упомянутая функция произнесения слов профессиональными дикторами.

Огромное количество программ и сервисов по переводу доступны через Интернет, их можно использовать в повседневной жизни или в профессиональной деятельности. Если вы хотите посетить другую страну, но у вас недостаточно собственных языковых знаний для того, чтобы чувствовать себя комфортно, вы просто устанавливаете программу-переводчик в собственный мобильный телефон или нетбук, и проблема понимания незнакомого языка мгновенно исчезает.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом