“Симферопольское море” отгородят от людей шлагбаумами



Власти крымской столицы рассматривают вопрос об установке шлагбаумов, которые преградят въезд на территорию Симферопольского водохранилища.

Как сообщил начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Симферопольского городского совета Игорь Логинов, "симферопольское море" и его бассейн постепенно превращаются в аккумулятор загрязняющих веществ.

Одна из наболевших проблем на территории водохранилища – наличие стихийных свалок в прибрежной полосе. Лишь во время субботников убирается незначительный мусор. Но как такового решения вопроса о регулярном наведении необходимого санитарного порядка нет.

Другой важной проблемой, по информации пресс-центра Симферопольского горсовета, является бесконтрольный отдых симферопольцев на территории водохранилища. Отдыхающие также оставляют после себя горы мусора, купаются в не отведенных для этого местах. С начала лета из-за несоблюдения правил поведения на воде один человек уже утонул.

В связи с этим рассматривается вопрос об отведении и установке безопасных мест для отдыха горожан и ограничении доступа транспортных средств к водохранилищу.

"Бесконтрольный въезд автомобилей на территорию водохранилища доставляет много проблем. Люди приезжают на своих машинах, привозят массу продуктов и всего прочего, отдыхают безвылазно по 3 три дня, а потом благополучно уезжают, оставив после себя горы мусора. Наилучшим путем решения этой проблемы будет установка шлагбаумов", – отметил Логинов.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом