Севастопольские маршрутчики не выходят на работу на трезвую голову



Только за сутки в Севастополе были задержаны 47 водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Работники севастопольской Госавтоинспекции за прошедшую ночь составили 8 протоколов на водителей, находящихся в нетрезвом состоянии, сообщают в секторе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе. Только за 7 месяцев в Севастополе произошло 54 дорожно-транспортных происшествия, где виновниками оказались водители. В результате один человек погиб и 30 получили травмы различной степени тяжести.

Проводя ночные наряды в Севастополе, сотрудники ГАИ за последние полгода составили 361 протокол об административной ответственности на водителей, управлявших автомобилем в нетрезвом состоянии.

17 августа работники ГАИ в Севастополе выявили 47 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Среди нарушителей и 2 водителя пассажиропревозчика, в т.ч. водитель такси, который в состоянии алкогольного опьянения перевозил пассажиров.

Как отмечают в ГАИ, водителей не пугает и тот факт, что за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения законом предусмотрено суровое наказание - штраф от 2 550 до 3 400 грн, или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 2 лет, или общественные работы на срок от 40 до 50 часов или административный арест на срок от 7 до 15 суток.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом