Лучшие гонщики мира посетят Ялту в сентябре



С 14 по 16 сентября в Ялте состоятся ежегодные Международные соревнования по авторалли Prime Yalta Rally-2012, в которых примут участие лучшие гонщики мира.

Как передает пресс-служба Совета министров АРК, гонки состоятся на сложнейшей асфальтовой трассе горных серпантинов плато Ай-Петри. В этом году в Ялте на Набережной имени Ленина будет развернут сервисный парк, где посетители смогут увидеть, как обслуживаются спортивные автомобили. Также в программе мероприятия запланирован концерт с участием звезд украинской и российской эстрады.

"Мы открыли для мира спортивный Крым. Prime Yalta Rally - ключевое спортивное событие Украины. В этом году гостей ждет потрясающее зрелище. Скоростные заезды в районе крымских гор привлекают большое количество туристов. В прошлом году мы собрали рекордное количество зрителей, но не собираемся останавливаться на достигнутом", - подчеркнул один из организаторов мероприятия Константин Бевз.

Напомним, что Prime Yalta Rally - это десятый этап в календаре международных соревнований по авторалли Intercontinental Rally Challenge (IRC). В сезоне 2012 года в календаре IRC запланировано 13 раундов чемпионата. Среди них и четыре новых этапа - Ралли Ирландии, Ралли Сан-Марино, Сибиу Ралли в Румынии и Ралли Сливен в Болгарии. Таким образом, Восточная Европа будет представлена уже пятью гонками. Этап Ялта Ралли считается наиболее сложным в украинском календаре автомобильных соревнований.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом