На крымскотатарский язык перевели фильм “Иисус”



Снятый в 1979 году фильм "Иисус" появился в интернете на крымскотатарском языке.

Перевод и озвучка фильма на крымскотатарский язык осуществлены на профессиональном уровне, но кто реализовал этот проект неизвестно, пишет CrimeanTatars.org.

Ранее фильм "История Иисуса Христа для детей" был переведен на как гагаузский, казахский, киргизский, узбекский, казанский и туркменский. В картине показывается жизнь Иисуса Христа согласно библейскому изложению по Евангелию от Луки. Фильм дублировался на сотни языков мира. Проект осуществлялся за счет пожертвований.

Напомним, в 2007 году в Крыму были изданы "Евангелие" и "Рассказы о жизни Иисуса Христа" на крымскотатарском языке. Перевод текстов был осуществлен группой переводчиков под руководством декана факультета крымскотатарской и восточной филологии ТНУ им. Вернадского профессора Айдера Меметова.








2 комментария

  1. TaTaPuH:

    Ля иляха илляЛах. А если человек не поклоняется Аллаху, он поклоняется шайтану… Так ведь, малоуважаемый “профессор Айдер Меметов”?

  2. Крымец:

    Если в человеке вера сильна, он не изменится после просмотра такого фильма, а если слаба, то и без фильма там все понятно.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом