Оказывается, бывший мэр Алупки еще и ограбил дом культуры



Прокуратура Автономной Республики Крым возбудила уголовное дело в отношении бывшего Алупкинского городского головы Виктора Толстонога и руководителя одной из строительных компаний.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, при осуществлении ремонта местного дома культуры, мэр Алупки и директор фирмы составили заведомо неправдивые акты выполненных работ.

В результаты преступных действий должностных лиц бюджет города недосчитался более 192 тысячи гривен. Ход следствия находится на контроле в прокуратуре республики.

Напомним, 3 апреля на внеочередной сессии Алупкинского городского совета депутаты выразили недоверие мэру Алупки Виктору Толстоногу. За освобождение городского головы от занимаемой должности проголосовали 28 из 29 депутатов, принимавших участие в тайном голосовании (один депутат высказался против).

Ранее жители Алупки обратились к Президенту Украины Виктору Януковичу с открытым письмом, в котором потребовали досрочно отправить в отставку мэра города. Одна из главных претензий к Толстоногу заключалась в том, что он якобы самовольно выстроил свою гостиницу в охранной зоне Воронцовского дворца-музея на бывших землях детского противотуберкулезного санатория "Шахтер".

Органы прокуратуры Крыма составили в отношении Толстонога протокол о коррупционном административном нарушении.

Толстоног был избран мэром Алупки осенью 2010 года. До своего избрания мэром Виктор Толстоног был киевским чиновником - он занимал должность заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации г. Киева, а также был депутатом от Народной партии в Киевском городском совете.








1 комментарий

  1. Валентина:

    Была в Алупке в мае – запустение, грязь, кошмарные дороги, а пляжи – жуть… Может за лето что изменилось….

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом