Красногвардейский район Крыма возглавил человек Ахметова



Новым председателем Красногвардейской районной государственной администрации Крыма стал Андрей Рюмшин.

Соответствующий указ подписал 23 августа Президент Украины Виктор Янукович.

До этого назначения Рюмшин возглавлял предприятие "Ильич-Агро-Крым", которое входит в состав бизнес-империи известного украинского предпринимателя Рината Ахметова.

В прошлом месяце Рюмшин возглавил также Красногвардейскую районную организацию Партии регионов.

Прежний председатель Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий Прохоренко, напомним, был уволен 27 июня этого года после того, как местные предприниматели и фермеры потребовали отстранить его от должности за поборы, а также игнорирование норм этики, человеческого такта и уважения к людям.

Андрей Рюмшин родился и вырос в селе Ленинском Красногвардейского района. Получил высшее образование в крымском сельскохозяйственном институте. Работал агрономом в КСП им. XIX партсъезда Красногвардейского района. Избирался депутатом Верховного Совета Крыма. Позже безуспешно баллотировался в депутаты по списку Социалистической партии Украины.

Рюмшин являлся президентом ныне уже не существующего футбольного клуба "Феникс-Ильичевец", выступавшего в первой лиге украинского чемпионата по футболу. Имеет звание заслуженного работника физической культуры и спорта Автономной Республики Крым.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом