Из Севастополя на Паралимпиаду едут два пловца и стрелок



В Паралимпийских играх в Лондоне примут участие три спортсмена из Севастополя - Дмитрий Крыжановский, Эскендер Мустафаев и Ольга Мустафаева.

Как сообщает Центр, спортсмены выступят в соревнованиях по плаванию и пулевой стрельбе. Самым опытным среди севастопольцев является Дмитрий Крыжановский. Для него это будет уже 3-я Паралимпиада в карьере. В Афинах-2004 заслуженный мастер спорта Украины по плаванию выиграл две серебряные медали, а в Пекине-2008 завоевал золотую награду на дистанции 50 метров вольным стилем и серебряную – на дистанции вдвое длиннее.

Сразу в 4 видах программы плавательного турнира будет состязаться мастер спорта Эскендер Мустафаев. Призер чемпионата Европы-2011 в заключительный день лета выйдет на старт заплывов на дистанции 50 метров вольным стилем, 5 сентября – на 100-метровке, на следующий день Эскендера ожидает состязание на дистанции 50 метров на спине и 8 числа он будет плыть 200-метровку вольным стилем.

Мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Ольга Мустафаева в Лондоне выступит в соревновании стрелков из пневматического пистолета. Призер четырех этапов Кубка мира-2011 поведет борьбу за медаль Паралимпийских игр 31 августа.

Напомним, что XIV летние Паралимпийские игры в Лондоне будут проходить с 29 августа по 9 сентября. В 20 видах спорта будет разыграно 503 комплекта медалей, на которые претендуют 4 200 спортсменов из 160 стран мира. Сборная Украины будет самой многочисленной за последние 20 лет.

В Паралимпийских играх примут участие три спортсменки из Автономной Республики Крым– Ани Плян (плавание), Виктория Сафонова (настольный теннис) и Анжелика Чуркина (волейбол сидя).








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом