Прокуратура подтвердила, что мэр Инкермана покалечил сам себя



Прокуратура г. Севастополя отказала в возбуждении уголовного дела по факту получения травмы городским головой Инкермана Валерием Коноплевым.

Напомним, мэр Инкермана совместно с директором частного предприятия с целью получения постоянного нелегального дохода наладили схему вымогательства взяток от юридических и физических лиц за решение вопросов в сфере земельных отношений на территории города. Согласно разработанному плану, чиновник создавал условия, при которых граждане, которые обращались в исполнительный комитет или горсовет с земельными вопросами, были вынуждены соглашаться с противоправными требованиями чиновника и передавать через сообщника взятки от 15 тыс. долларов США.

Коноплев был арестован 13 августа при получении взятки. На допросе в милиции он ткнул себе шариковой ручкой в глаз.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя, надзорное ведомство провело проверку по факту получения травмы левого глаза Коноплевым, и установило, что телесное повреждение является результатом самоискалечения.

По результатам проверки прокуратура вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по данному факту.

44-летний Валерий Коноплев был избран городским головой Инкермана, который входит в состав Балаклавского района города Севастополя, в 2010 году.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом