“Доступное жилье” в Крыму станет еще более доступным



Кабинет Министров Украины упростил условия получения кредита по программе «Доступное жилье».

Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, отныне на получение льготного ипотечного кредита может претендовать заемщик с низкими доходами, в том случае, если у него будет состоятельный поручитель. Ранее при получении льготного кредита учитывались только доходы самого заемщика, из-за чего люди с небольшими заработными платами, особенно молодежь, не могли приять участие в программе льготного ипотечного кредитования под 3% годовых.

Кроме того, получить доступное жилье смогут не только те граждане, что состоят на квартирном учете, но и обладатели жилплощади до 9 квадратных метров на одного члена семьи.

Также к этой категории лиц отнесены граждане, проживающие и зарегистрированные в общежитии, что подтверждает справка о составе семьи, выданная по месту жительства.

Напомним, что 24 июля в Симферополе состоялось подписание первого договора предоставления льготного ипотечного кредита с участником государственной программы «Доступное жилье». В соответствии с условиями договора заемщик берет на себя обязательство погасить 3% годовых от стоимости квартиры, остальные 13% будет компенсировать государство.

Всем желающим принять участие в данной программе, а также для получения консультаций, заключения кредитных договоров и договоров о частичной компенсации процентов, необходимо обратиться в «Единое окно», созданное на базе регионального управления Государственного Фонда содействия молодежному жилищному строительству в АРК.

Адрес Фонда: г. Симферополь, ул. Александра Невского, 1 (здание Главпочтамта), 5-й этаж, оф. 510. Также за разъяснениями можно обратиться по телефону 0 (652) 600-753.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом