Джемилева признали влиятельной личностью в Украине



Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев вошел в ТОП-100 самых влиятельных людей Украины.

Данный рейтинг ежегодно составляет журнал "Корреспондент". Депутат Верховной Рады Джемилев занял 76-ю позицию. При этом возглавил рейтинг влиятельности президент Виктор Янукович. На втором месте оказался богатейший украинец Ринат Ахметов. Третье место, как и в прошлом году, у главы Администрации Президента Сергея Левочкина.

Примечательным стал факт того, что в первую пятерку попал сын главы государства - Александр Янукович. Он с прошлогодней 30-й позиции умудрился в этом году дойти ло четвертой.

Напомним, что в этом году в список ТОП-100 вошли 23 новичка. 21 человек в рейтинге представляет законодательную власть. При этом 11 народных депутатов из нынешнего списка ТОП-100 входят в пропрезидентское большинство, остальные находятся в оппозиции.

26 участников рейтинга работают в исполнительной власти. В их числе - Президент Украины, премьер-министр, вице-премьеры, члены Кабинета Министров и главы силовых ведомств. Средний возраст участников рейтинга - 50 лет. В него вошли 11 женщин и 90 мужчин.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом