Украинских правоохранителей привели во “всеоружие” за 60 млн. гривень



Перед парламентскими выборами украинские правоохранители намерены обновить свой автопарк, а также приобрести противоударные щиты и комплекты для защиты рук и ног.

Как передает ZN.UA, Министерство внутренних дел заключило ряд соглашений на приобретение оборудования и спецавтомобилей на 60 миллионов гривень, сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Наибольшие средства в сумме 53 млн грн. направлены на закупку автомобилей спецназначения, которые должны быть поставлены МВД до конца октября, когда в Украине должны пройти парламентские выборы.

Приобретено 54 заднеприводных кроссовера «Ssang Yong Rexton» по 260 тыс грн., оборудованные радиостанциями Vertex VX-2100, системой спутникового позиционирования типа Дрозд-М1, видеокамерами и видеорегистраторами Smarty и мобильными компьютерами.

Аналогичным оборудованием должны быть оборудованы 20 автобусов Богдан А202.10 и восемь автобусов ПАЗ 4234, приобретенные по 400 тыс. грн. для перевозки бойцов МВД. Также приобретены шесть водометных автомобилей на базе КамАЗ по 2,45 млн грн./шт и 20 автобусов ПАЗ 4234 для перевозки задержанных и заключенных по 599 тыс грн.

Милиция также приобрела 4800 противоударных щитов по 594 грн./шт, такое же количество комплектов для защиты рук и ног по 651 грн., и тысячу заградительных металлических турникетов по 3570 грн./ед. Из этих турникетов длиной 1,5 м и высотой 1,3 м можно монтировать мобильные барьеры в местах большого скопления людей.

Также приобретена техника для выявления средств прослушивания и защиты информации.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом