Крым снова выручил украинских спортсменов на Паралимпиаде в Лондоне

Виктория Сафонова из Симферополя завоевала бронзовую медаль 14-х летних Паралимпийских игр в Лондоне.

Виктория выступила 3 сентября и выиграла матч за 3-е место в личном турнире по настольному теннису среди спортсменок класса 7, передает Центр. Соперницей Виктории в бронзовом поединке была Кубра Оксой из Турции. Первые 2 партии уверенно выиграла крымчанка – 11:5 и 11:3. Следующий отрезок остался за Оксой – 11:5. Но до решающей, 5-й партии дело не дошло: взяв 4-ю – 11:5, Виктория Сафонова стала призером Паралимпиады.

Золото в этом виде программы завоевала Келли ван Зон из Голландии, которой симферопольская теннисистка уступила в полуфинале. Серебро выиграла Юлия Овсянникова из России.

Напомним, что крымские спортсмены уже имеют заслуги в Паралимпиаде в Лондоне. Так, 31 августа счет своим наградам открыл Севастополь: золото в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем выиграл Эскендер Мустафаев.

Как уже сообщал Crimea24, украинские спортсмены Евгений Бородайко и   Дмитрий Залевский установили новые мировые рекорды, получив при этом золотые медали в заплывах на 200 и 100 метров.