McDonald’s переходит на вегетарианские гамбургеры без мяса



В Индии McDonald's откроет сеть вегетарианских ресторанов и будет продавать гамбургеры без мяса.

Первый ресторан с вегетарианской едой будет открыт в будущем году рядом с пещерным храмом Вайшно Деви Мандир, который расположен рядом с городом Катра (северный штат Джамму и Кашмир). Каждый год эту святыню посещают около миллиона паломников, сообщает Forbes. Затем планируется открыть ресторан рядом с Золотым храмом в Амритсаре (штат Пенджаб). По словам управляющего сетью McDonald's на севере и востоке южноазиатской страны Викрама Бакши, у вегетарианских ресторанов в Индии большой потенциал, поскольку индусы очень религиозны (многие приверженцы индуизма и других индийских религий практикуют вегетарианство).

Сети McDonald's в Индии пока не удалось добиться больших успехов в популяризации своих традиционных гамбургеров, поскольку даже не религиозные индусы считают коров священными животными и не едят говядину.

В первых полностью вегетарианских ресторанах будут продаваться гамбургеры без мяса, которые McDonald's уже ввел в меню в своих ресторанах наряду с мясными блюдами.

Напомним, что McDonald's не первая сеть фаст-фуда, которая решила открыть в Индии рестораны с меню без мяса. Subway, лишивший McDonald's звания крупнейшей сети ресторанов в мире в 2011 году, 4 сентября открыл свой первый вегетарианский ресторан в штате Пенджаб. Крупнейшая в этой стране зарубежная сеть фаст-фуда Domino’s Pizza также имеет несколько вегетарианских ресторанов, которые расположены в окрестностях Мумбаи и Гуджарате и пользуются большой популярностью среди приверженцев джайнизма








1 комментарий

  1. Tatyana:

    Здорово. Было бы хорошо если бы и в наших McDonald’s хотябы вегетарианские меню сделали и не только в пост.

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом