Добираться до своих квартир крымчанам помогут финны



Бизнес Финляндии заинтересован в реализации инвестиционных проектов в разных отраслях экономики Крыма, среди которых есть проект замены старых лифтов в домах на новые.

С таким предложением выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Финляндии в Украине Арьей Макконен.

Представители финской компании «Kone Lifts», специализирующейся на производстве лифтов, эскалаторов, автоматических дверей в зданиях, выразили заинтересованность в реализации проекта по замене изношенных лифтов в жилом фонде Крыма

Также финские инвесторы готовы вкладывать средства в развитие еще и виноделия. Говоря о реализации в Крыму проектов по развитию виноделия и винного туризма гендиректор компании «Inkerman International Group» Андрей Стрелец напомнил, что в 2011 году компания начала строительство завода в селе Угловом Бахчисарайского района, который должен стать крупнейшим винодельческим предприятием на территории стран СНГ и в Восточной Европе.

«Сегодня мы видим огромный потенциал для сотрудничества финских компаний с Крымом. И создание в регионе благоприятного инвестиционного климата является важным условием для плодотворного сотрудничества», сказала посол Финляндии в Украине.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом