В Севастополе хотят снести госпиталь Черноморского флота для строительства “Рублевки”



Проект, презентованный на Международном инвестиционном форуме в Севастополе, предусматривает ликвидацию в Севастополе госпиталя и артзавода Черноморского флота, на месте чего появится яхт-клуб.

Автором проекта стала ООО «Юниор-Стар», передает Новый Регион. По задумке, предусматривается строительство на Павловском мыске напротив Графской пристани жилого комплекса для владельцев яхт. После ликвидации этих объектов данный полуостров, располагающий прекрасной парковой зоной, всем набором коммуникаций, сетью дорог планируется "превратить в севастопольскую «Рублевку», – написано на презентационном стенде.

На территории обекта запланированы кафе, салон красоты с тренажерным залом, помещение для охраны и обслуживающего персонала, подъемник для яхт. Потенциальных жильцов соблазняют возможностью наблюдать парад на День флота и добираться в центр города на морском такси.

Напомним, что Павловский мыс получил свое название по имени русского линейного корабля «Святой Павел», который привёл сюда из Херсона в 1785 году будущий адмирал Фёдор Ушаков. Сейчас на мысу расположено здание метеостанции, построенное в начале 20-го века. Считается, что именно с него Александр Грин «списал» дворец Генувера из Золотой цепи.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом