Два депутата из Днепропетровской области ответят за использование электрошокеров



Милиция задержала двух депутатов Днепродзержинского городского совета (Днепропетровская область), которые подозреваются в нанесении телесных повреждений группе лиц.

Как сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, инцидент, о котором идет речь, произошел три с половиной года назад, а именно - в феврале 2009 года, на территории автотранспортного цеха Днепродзержинского водопроводно-канализационного управления. Подозреваемые, являющиеся членами постоянной комиссии горсовета по вопросам предпринимательской деятельности, бытового и торгового обслуживания, нанесли электрошокером телесные повреждения трем лицам.

Правоохранители считают, что депутаты действовали преднамеренно и из хулиганских побуждений. Грубо нарушая общественный порядок, в составе группы, они совместно с неустановленными лицами с применением электрошокеров нанесли легкие телесные повреждения трем местным жителям и причинили физическую боль четвертому.

Оба депутата (один из них, кстати, является кандидатом в народные депутаты на предстоящих парламентских выборах) задержаны в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставлены в изолятор временного содержания Днепропетровского горуправления милиции. Досудебное следствие по указанному уголовному делу продолжается.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом