Ялтинскую трассу расширили на 3 метра



В Крыму завершаются работы по капитальному ремонту и реконструкции автодороги государственного значения Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта на участке Лозовое – Перевальное (Симферопольский район) протяженностью 18 км.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма, реконструкция проводится в рамках инвестиционного проекта "Улучшение автомобильных дорог и безопасности дорожного движения", который реализуется совместно с Международным банком реконструкции и развития (МБРР).

Автомобильная дорога проходит через 5 населенных пунктов с плотной застройкой. Перед началом проведения работ существующая ширина проезжей части составляла 9,0-11,5 м. Тротуары на большей протяженности участка отсутствовали, движение пешеходов осуществлялось по обочине. В связи с большой интенсивностью движения (летом до 36 тыс. автомобилей в сутки) и отсутствием освещения случалось большое количество ДТП, особенно в ночное время.

На сегодняшний день на отдельных участках автодороги проведено расширение проезжей части с 9,0 до 12,25 м на прямых участках. Кроме того, проведены работы по усилению существующей дорожной конструкции. Трасса оборудована тротуарами с металлическими барьерными ограждениями и турникетами. Вдоль 18-километрового участка автодороги заменены опоры контактной сети, проведена замена освещения, оборудованы троллейбусные остановки и автопавильоны. Установлены дорожные знаки и нанесена разметка.

В настоящее время Республиканский комитет Крыма по транспорту и связи, Служба автомобильных дорог в Крыму и ГАИ изучают вопрос установки дополнительных дорожных знаков, ограничивающих скорость движения, а также оборудования дополнительных светофорных объектов и пешеходных переходов с учетом замечаний и пожеланий жителей Добровского сельского совета.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом