Телеканалу ТВі ослабили удавку



Счета телеканала ТВі все же разморозили.

Об этом сообщил генеральный директор телеканала Николай Княжицкий, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию 5 канала. "Министерство экономического развития и торговли отменило ранее примененные санкции", - говорится в сообщении.

Напомним, что вчера, 12 сентября, Княжицкий заявлял об аресте валютных счетов канала. По его словам, причиной для этой санкции стал несуществующий долг в 2 тыс. долларов. "Вчера мы опубликовали письмо от главного управления экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации о том, что мы будто бы задолжали кому-то 2 тысячи долларов. Это является откровенной ложью. А сегодня утром мы узнали, что наши валютные счета арестованы на основании этого письма. Мы, соответственно, подали апелляцию в Министерство экономики", - сказал он.

Напомним, что прессинг на ТВі связывают с приближением выборов и оппозиционностью телеканала, который периодические выпускает в эфир сюжеты, раскрывающие коррупционные махинации провластных сил в Украине.

Как уже сообщал Crimea24, телеканал пытались полностью отключить, часть провайдеров прекратила вещание ТВі без каких-либо объяснений.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом