Могилев заявил о готовности поддержать Международный форум по восстановлению прав крымских татар



Председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев заявил, что крымская власть готова оказать поддержку в проведении Международного форума по оказанию помощи Украине в восстановлении прав крымскотатарского народа и других депортированных народов в Крыму.

Об этом крымский премьер заявил во время встречи с представителями дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Украине. Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, участники встречи обсуждали вероятность проведения Международного форума уже в 2013 году и на территории Крыма.

Могилев заявил, что в связи с возможностью проведения форума необходимо определить формат мероприятия, в том числе, вопросы, которые будут обсуждаться.

«Крымская власть готова оказать поддержку в проведении форума в Крыму», — сказал глава исполнительной власти республики.

Предложение о проведении форума также поддержали представители дипломатических миссий и международных организаций, принимавшие участие в мероприятии.

Напомним, что 18 сентября 2012 года в Киеве состоялась вторая встреча руководства Меджлиса крымскотатарского народа с главами дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Украине. В числе основных докладчиков встречи были Мустафа Джемилев, Рефат Чубаров, а также председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, президент благотворительной организации "Фонд развития Крыма" Рустем Умеров, международный координатор группы экспертов по подготовке независимого отчета по ситуации в Крыму в рамках подготовки к Международному форуму Эндрю Вилсон.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом