Молодые семьи в Крыму получат 50% скидки на новые квартиры



Программа "Доступное жилье" в Крыму предоставит возможность получить квартиру за полцены.

На сегодняшний день заявления об участии в программе «Доступное жилье» подали 390 симферопольцев. Об этом рассказал мэр Симферополя Виктор Агеев, сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета. До конца года 20 квартир в доме на Балаклавской отдадут под отделочные работы, "чтобы их жильцы обустраивали их так, как им удобно».

Городской голова подчеркнул, что правительство автономии приняло решение взять на себя часть финансовой нагрузки участников программы «Доступное жилье»: если в других регионах Украины участники программы платят за жилье 70 процентов его стоимости, то в Крыму – только 50, так как еще 30 процентов стоимости оплачивает государственный бюджет, а еще 20 – республиканский.

Напомним, что в соответствии с социальными инициативами Президента Украины предусмотрено обеспечение доступным жильем граждан в рамках программы оказания государственной поддержки на строительство доступного жилья (в размере 30% нормативной стоимости жилья) и программы льготного ипотечного кредитования (под 3% годовых на срок до 15 лет).

Для консультирования крымчан в Главном управлении НБУ в Крыму работают телефоны (0652) 52-39-60 или (0652) 52-39-62. Также получить справочную информацию можно по телефонам «горячей линии» регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Украины в АРК: (0652) 60-07-53 и (0652) 60-11-17.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом