Милиция схватила группу иностранных воров, орудовавших в Севастополе



Сотрудники Балаклавского районного отдела милиции задержали злоумышленников, которые на протяжение 3 месяцев совершали кражи из квартир и дач жителей Севастополя.

Как сообщили в пресс-службе севастопольской милиции, в группу входило пятеро человек, двое жители Севастополя, трое - граждане соседнего государства, приехавшие в Крым на заработки. С севастопольскими «коллегами» иностранцы познакомились ранее, отбывая наказание за совершенные преступления.

Роли между собой распределили заранее. 25-ти и 29-летний братья-иностранцы являлись формальными лидерами в группировке. Они взламывали замки, проникали в квартиры и дачи, и обворовывали их. 21- летний иностранец и 30-летний севастополец следили за обстановкой и подстраховывали братьев. Самый молодой из злоумышленников, 20-летний местный житель, был водителем.

Задержанные брали все, что попадало под руку: деньги, ювелирные изделия, ноутбуки, мобильные телефоны, видео и фотоаппаратуру, оружие, коллекционные монеты, ордена и медали. В списке украденного были и два ордена «Мать героиня», и орден «Трудового Красного Знамени».

Квартиры и дачные дома воры выбирали без решеток на окнах, а дачи - с навесными замками на воротах или дверях, для них это было гарантией того, что хозяева отсутствуют дома. Краденое злоумышленники сбывали на севастопольских и симферопольских рынках. Не боялись даже предоставлять настоящие паспорта, когда сдавали в ломбард ворованные украшения. Некоторые вещи они оставляли по месту своего проживания. Там во время обысков их изъяли сотрудниками милиции.

«Сотрудники милиции задержали иностранцев, когда они на машине с ворованным решили выехать на свою родину - рассказал начальник Балаклавского районного отдела милиции Александр Рожков. - В это же время были задержаны и их местные подельники. На сегодняшний день уже доказана их причастность к 17 совершенным кражам на территории Балаклавского района. Все изъятые сотрудниками милиции ворованные вещи вскоре вернуться к своим хозяевам».

В отношении всех пятерых задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 (кража) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 6 лет лишения свободы.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом