Самый высокий отель “в облаках” построили на склоне горы



В Европе открыли самый высокий отель в регионе, который располагается на склоне горы Монблан на высоте 3 835 м.

Как сообщает Корреспондент, отель Refuge du Gouter в первую очередь предназначен для альпинистов и рассчитан на 120 гостей. При этом высокотехнологичное здание "парит" над пропастью - частично отель стоит на твердой земле, а частично опирается на стальные балки, нависая при этом над ущельем.

По словам инженера Томас Бюхи из Женевы, который проектировал строение вместе с архитектором Эрве Дессимозом, видимая ненадежность конструкции является иллюзией, и на самом деле здание гостиницы прочно укреплено в скале.

При этом необычная овальная форма отеля обусловлена тем, что снег должен скапливаться только на стороне здания с крепким фундаментом.

Энергию в отеле будут генерировать преимущественно из солнечного света и ветра, а воду постояльцы будут получать из талого снега. Высокогорное здание отеля изготовлено из дерева и может выдерживать сильные порывы ветра, которые могут достигать в этом регионе 300 км в час, а также защищать от морозов. Среднегодовая температура в районе расположения отеля составляет около -7°С.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом