В Крыму начнут изготавливать местное дизельное топливо. Из мусора



В Крыму предлагают реализовать 5 проектов по строительству комплексов по утилизации твердых бытовых отходов.

Соответствующий проект был представлен в рамках III Международного инвестиционного бизнес-форума государств-участников СНГ в Ялте, сообщает пресс-служба Совета министров АРК.

Задачей проекта «Управление твердыми бытовыми отходами в Автономной Республике Крым» станет комплексное решение проблем утилизации твердых бытовых отходов в автономии. Учитывая рекреационную специфику региона, всего в Крыму предлагается построить 5 комплексов по утилизации твердых бытовых отходов.

Презентованный в рамках форума проект предполагает строительство мусороперерабатывающего комплекса по утилизации 150 тысяч тонн ТБО в год и 6 модулей по переработке 50 тысяч тонн в год каждый. При этом в процессе переработки будет производиться электричество, дизельное топливо и тепловая энергия.

Создание мусороперерабатывающих комплексов позволит создать рабочие места для жителей полуострова, значительно улучшить экологическую ситуацию на полуострове, обеспечить аграрный сектор Крыма доступным дизельным топливом, а порядка 45 тыс. крымских семей – дополнительной суточной электроэнергией.

В соответствии с планом, инвестиционный потенциал проекта составляет 500 млн долларов США, а окупиться он сможет уже через 5 лет.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом