Крымская молодежь собрала для больной девочки 122 тысячи евро



В ходе благотворительной уличной акции «В трудные минуты вместе» была собрана вся необходимая сумма для лечения 6-месячной Ясмины Мамутовой, которая нуждается в срочной трансплантации печени.

На лечение девочки собрали огромную по местным меркам сумму

Как сообщили организаторы акции в социальной сети Facebook, неравнодушной молодежи удалось на улицах крымских городов собрать 121 855 евро.

В течение всего сентября участники акции появлялись в многолюдных местах и просили прохожих дать на лечение Ясмины столько денег, сколько они могут себе позволить. Основное количество средств было собрано в Симферополе, Бахчисарае, Джанкое, Ялте.

Организаторы акции отметили, что среди тех, кто жертвовал свои деньги, были люди разных национальностей и конфессий.

"Трудно доверить буквам эту историю о том, как каждый из вас помогал и помогает преодолеть те препятствия, которые стоят перед нами, - написал в Facebook отец Ясмины Эрвин Мамутов. - Наступил день когда, отдавая распоряжение в банке на перевод основной суммы в Брюссельскую клинику, я понимал, что этот момент наступил. Первый этап пройден. Документы отправлены в посольство. И как только будет получена виза, Ясмина отправится в Бельгию, чтобы продолжить лечение. Когда я прихожу в больницу, Ясмина дарит свою улыбку. И я понимаю, что эта улыбка предназначается каждому, кто помогает, переживает, поддерживает нас в эти минуты, часы, дни. Нельзя выразить словами те чувства, которые накопились. Хочется поблагодарить каждого лично. Каждому из вас хочется выразить свою признательность".

Ясмине Мамутовой врачи поставили неутешительный диагноз: билиарная атрезия, билиарный цирроз печени, печеночно-клеточная недостаточность. Девочке требуется срочная пересадка донорской печени.

Сбор средств проходил на улицах (фото Crimeantatars.org)








1 комментарий

  1. Крымец:

    Маш-Алла, здоровья этой девочке…

Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом