Об убийце из «Каравана» в милицию сообщило более 30 человек



Убийца охранников из киевского торгово-развлекательного центра «Караван» все еще на свободе, но в милицию продолжают звонить люди, видевшие похожего на разыскиваемого человека.

Как пишет "Коммерсант-Украина" со ссылкой на свой источник в МВД, правоохранители сомневаются, что убийца мог покинуть границы Украины. "Мы все же исходим из того, что он где-то в Киеве, просто залег на дно,— рассказал источник. — Сейчас изучаем записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе "Каравана".

Стали известны дополнительные подробности происшествия в торговом центре. Как рассказали в МВД, преступник сделал девять выстрелов. Расправившись с охранниками, мужчина пробежал через весь торговый зал и выскочил на улицу Луговую. Затем он пересек автостоянку, спустился в подземный переход, вышел из него возле автозаправки и направился по улице Петра Дегтяренко к улице Полярной. Жители окрестных домов незадолго после совершения преступления видели человека, похожего на подозреваемого, в районе дома N8 по ул. Полярной.

Служебная собака, пущенная по следу преступника, довела оперативников только до забора гаражного кооператива, где большое количество следов других людей и резкий запах автомобильной краски сбили собаку со следа.

Как рассказал глава пресс-службы Главного управления МВД в Киеве Игорь Михалко, по состоянию на 30 сентября в столичную милицию поступило более 30 сообщений о людях, похожих на убийцу охранников торгово-развлекательного центра "Караван".

Напомним, в киевском ТРЦ "Караван" на улице Луговой грабитель выстрелил из огнестрельного оружия в троих сотрудников частной охранной фирмы. После содеянного мужчина сбежал с места преступления, сейчас находится в розыске. За достоверную информацию о беглеце руководство "Каравана" обещает денежное вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом