Украине на заметку: в Грузии всех избирателей будут маркировать



На парламентских выборах, которые проходят сегодня в Грузии, всех избирателей будут маркировать специальной жидкостью.

Маркирование избирателей позволит исключить их повторное голосование. По правилам маркировки, жидкостью из аэрозольного баллончика будут покрывать большой палец руки голосующего.

Как сообщает Интерфакс-Украина, сегодня, 1 октября, в Грузии уже открылись избирательные участки для голосования на парламентских выборах. Голосование завершится в 20:00, изъявить свою волю смогут все зарегистрированные избиратели - 3 млн. 613 тыс. 851 человек.

В парламент на четырехлетний срок будут избраны 150 депутатов, 77 из них - по партийным спискам и 73 - по мажоритарным округам. В выборах принимают участие 16 партий.

На избирательных участках размещены видеокамеры, а за процессом голосования в Грузии будут следить более 60 тыс. местных и 2 тыс. международных наблюдателей. Несколько организаций, в том числе международных, будут проводить опросы на выходе с участков.

Напомним, основными конкурентами на парламентских выборах являются партия власти «Единое национальное движение» под руководством президента Грузии Михаила Саакашвили и политическая коалиция "Грузинская мечта" во главе с миллиардером Борисом (Бидзина) Иванишвили, состояние которого Forbes оценивает в 6,4 млрд. долларов США.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом