В украинскую армию не будут брать необразованных и аморальных типов



Призывного ресурса в Украине достаточно, поэтому Вооруженные Силы будут наполнять лишь избранными молодыми людьми.

Об этом сообщил сегодня заместитель начальника главного управления личного состава Генерального штаба Вооруженных Сил Украины полковник Игорь Николаенко. Во время брифинга Николаенко отметил, что, учитывая незначительные объемы призыва, в нынешнюю и последующие призывные кампании в армию пойдут практически те юноши, которые изъявили желание служить, передает Обозреватель.

На укомплектование войск не будут направляться призывники, которые не имеют базового общего среднего образования, имеют низкие морально-деловые качества, а также ребята, состоящие на учете в органах внутренних дел по антиобщественному поведению, злоупотреблению алкоголем или употреблению наркотических веществ.

Напомним, что из-за выборов в Верховную Раду Украины призывников будут забирать в два этапа: 5―12 октября и 1―23 ноября 2012 года. В первую очередь будут укомплектованы высокомобильные воинские части десантников и спецназа, воинские части и подразделения боевого дежурства по противовоздушной обороне и воинские части и подразделения Военной службы правопорядка в Вооружённых Силах (ВС) Украины.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом