Руки украинских депутатов дошли до гомосексуалистов



Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект, который вводит уголовную ответственность за пропаганду гомосексуализма.

Его поддержали 289 народных депутата из минимально необходимых 226, сообщает РБК-Украина. Законопроектом предлагается внести изменения в ряд законов Украины, в частности в Уголовный кодекс, который за распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости, гомосексуализма, расовой, национальной или религиозной нетерпимости и дискриминации предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 5 лет. Недопустимой будет считаться пропаганда гомосексуализма в СМИ.

"Принятие проекта закона будет способствовать повышению эффективности противодействия пропаганды сексуальных извращений в Украине и обеспечит правовые основы привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении законодательства в сфере защиты основ национальной безопасности Украина, общественного порядка и нравственности. Это сделает невозможным социальные конфликты в Украине и будет способствовать реализации стратегии защиты национальной безопасности Украины", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, что запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних уже введен в ряде регионов Российской Федерации. В этом году пропаганду таких явлений, как однополая любовь (мужеложство, лесбиянство), бисексуализм, трансгендерность и педофилия, запретили власти Санкт-Петербурга. За это правонарушение предусмотрено наложение штрафа в размере 5 тысяч рублей для граждан, и 50 тысяч рублей - для должностных лиц. Юридическим лицам за пропаганду гомосексуализма и педофилии придется заплатить от 250 до 500 тысяч рублей.

Еще раньше аналогичные законы о запрете пропаганды гомосексуализма были приняты в Рязанской и Архангельской областях.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом