В Великобритании начали массово взрываться стиральные машины



Жители Великобритании столкнулись с необычным явлением - в их стиральных машинах начали лопаться стекла.

Ремонт стиральных машин ВДНХКак сообщают Вести, первые жалобы на опасные поломки "стиралок" появились еще полтора года назад. Однако в последние месяцы подобные жалобы резко участились.

По словам потребителей, во время стирки у машин вдребезги бьются стекла, осколки которых разлетаются на несколько метров. При этом под подозрением оказалась продукция самых известных мировых фирм, выпускающих бытовую технику: Beko, Miele, Zanussi, Bosch, Hoover, LG и Samsung.

Люди рассказывают, что стекло в дверце машинки с боковой загрузкой буквально взрывалось в тот момент, когда начинался процесс отжима вещей. Одежду, которая в этот момент находилась в машинке, приходилось выбрасывать, потому что вытряхнуть стеклянную пыль из нее было уже невозможно.

Но встречаются и вовсе необъяснимые случаи. Некоторые потребители рассказывают, что иногда стекло давало трещину даже в тот момент, когда машинка не стирала, а просто стояла с открытой дверцей. Причем во всех случаях речь идет об относительно новых агрегатах, выпущенных 1-2 года назад.

По мнению экспертов, производители бытовой техники начали вставлять в стиральные машины стекла тоньше, чем раньше, и они трескаются, получив царапины от металлических застежек или молний на одежде.

Британское общество потребителей уже направило официальные жалобы фирмам-производителям. Те проводят расследование, но машинки пока отзывать из продажи не спешат.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом