Поисками “караванского стрелка” занялись иностранные службы



Ярослава Мазурка, подозреваемого в убийстве трех охранников ТЦ "Караван" разыскивает даже Интерпол.

На сайте Интерпола в разделе Wanted persons («Разыскиваемые личности») размещены три фотографии Ярослава Мазурка, а также данные о его дате и месте рождения, внешние приметы, пишет Зеркало недели. Интерпол просит всех, кто располагает какой-либо информацией о подозреваемом, сообщить об этом в местные или общегосударственные правоохранительные органы.

Ранее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что 38-летний Ярослав Мазурок находится на территории Украины, где его и ищут. «Если у нас будет информация о том, что этот человек исчез и переехал в другое государство, то мы его объявляем через Интерпол в международный розыск», — сказал он.

Захарченко заявил, что после проведения ряда экспертиз установлен стопроцентный факт причастности Ярослава Мазурка к преступлениям в «Караване». «Я когда делал первое заявление, что у нас есть подозреваемое лицо, то говорил, что у нас проведен ряд экспертиз. В том числе ДНК, экспертиза по отпечаткам пальцев и остальные экспертизы. После их проведения предоставлены стопроцентные выводы, что это именно тот человек», — сказал министр.

Напомним, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» посетитель, который был разоблачен в краже, открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам частной охраны, в результате чего трое мужчин погибли на месте. Сам преступник успел убежать.

Охранника, который выжил во время стрельбы, прооперировали в Киевской больнице скорой помощи. Состояние его оценивается как очень тяжелое.

В правоохранительных органах выдвинули предположение, что убийцей мог быть человек, который имел отношение к силовым структурам, поскольку характер ранений говорит о том, что он стрелял на поражение.

Гипермаркет объявил награду — 100 тыс. грн за ценную информацию о преступнике — и пообещал материально помочь семьям погибших. У всех охранников остались семьи и маленькие дети








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом