В украинских автосалонах начался сезон скидок



Украинские автодилеры начали активно проводить акции для покупателей и предлагать ощутимые скидки.

Продавцы автомобилей вынужденно пошли на эти меры, чтобы оживить свои продажи, "просевшие" в прошлом месяце.

По данным AUTO-Consulting, в сентябре реализация новых авто в Украине, по сравнению с августом, сократилась почти на 1%, что совсем нетипично для начала бизнес-сезона. "Это тревожный "звонок" для рынка, который начал сжиматься под натиском макроэкономических показателей в стране. Ситуацию не спас даже ажиотаж вокруг утилизационного сбора на российские автомобили", - отмечает издание.

Особенно сильно упали продажи грузовых автомобилей полной массой свыше 3,5 т. В сентябре они снизились на 31% . Негативные тенденции на рынке наблюдаются уже 4-й месяц подряд, хотя до этого рынок рос. 

"Сегмент тяжелых грузовиков является прямой проекцией процессов в экономике, и данный спад - это уже тревожный "звонок", - подчеркивает издание. Рынок грузовиков сейчас вернулся к показателям 2010 года.

Производители грузовиков уже почувствовали новые тенденции и готовят антикризисные модели и предложения. Тем более, что лидерам рынка "наступают на пятки" китайские производители, у которых, можно, например, купить самосвал марок HOWO или SHAANXI по сказочно низким ценам.

Для того, чтобы стимулировать продажи на украинском авторынке дилеры прибегли к испытанному средству: они начали проводить акции для покупателей, которые всегда действуют почти безотказно. В некоторых автосалонах сезон скидок продлится до конца октября, а кое-где – до полной распродажи акционных авто.

Так, в Компании «Ниссан Мотор Украина» уже действуют специальные цены на модельный ряд 4х4. Nissan X-Trail в октябре стал привлекательнее на 36 000 грн., а Nissan X-Trail можно приобрести по цене от 28 230 долларов США. Специальное предложение действует и на внедорожник Nissan Pathfinder. Бонус составляет до 48 000 грн. Специальные цены на Nissan Pathfinder начинаются от 38 950 долларов США. Этой осенью Nissan Murano стал ближе к своим будущим владельцам на 24 000 грн. Специальные цены на автомобиль начинаются от 47 870 долларов США. Nissan Navara можно купить с выгодой до 24 000 гривен. Цены на Nissan Navara начинаются от 33 590 долларов США.

Компания ООО «Хюндай Мотор Украина» объявила о старте акции на Hyundai i20. Теперь этот компактный автомобиль можно приобрести по цене от 117 300 грн за 5-дверную версию Comfort c двигателем 1.4 л и механической трансмиссией. Та же версия с мотором 1.4 л, но с коробкой «автомат» обойдется в 125 100 грн. Комплектация Ultima с двигателем 1.6 АТ станет доступнее на 6 550 грн., теперь ее цена – 145 100 грн. Срок действия акции - до 31 октября.

В дилерской сети компании «Дженерал Авто Груп» Opel Astra нового поколения с двигателем 1,6 л и 6-ступенчатой автоматической КПП в комплектации Enjoy High предлагается по цене 191 000 грн, что на 13 620 грн. меньше аналога 2012 г.в. Минивэн Opel Meriva с уникальной системой открытия задних дверей Flex Doors® обойдется покупателю в 170 000 грн, что означает экономию в 17 000 грн.

Представительство «Ситроен Украина»объявило о том, что Citroёn С3 Picasso, С4, С4 Aircross, Berlingo – доступны по специальным ценам с выгодой до 25 000 грн.

Компания «Торговый дом – НИКО», официальный импортер Mitsubishi Motors в Украине, объявила об осеннем снижении цен на внедорожные автомобили бренда Mitsubishi. Скидка на Mitsubishi Pajero Sport достигает 2000 у.е.

По информации AUTO-Consulting, на автомобили некоторых марок акционные предложения появятся ближе к зиме.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом