Торговая сеть “Мобилочка” сменила логотип и адрес в интернете



Украинская компания "Мобилочка" произвела глобальный ребрендинг своей сети, а также сменила логотип и адрес в интернете.

Все эти изменения произошли в рамках новой стратегии развития компании, которая сегодня является вторым по числу торговых точек продавцом мобильных телефонов в Украине.

Вместо известного и узнаваемого медведя на логотипе появился... другой медведь, который, по словам представителей "Мобилочки", "более диджитальный и современный". В компании считают, что обновленный "мишка" придаст бренду "окрас технологичности и экспертности" (смотрите презентацию ниже).

Директор по маркетингу сети "Мобилочка" Виктория Губина отметила, что, согласно последним исследованиям TNS, большинство респондентов считает новый логотип "ярким, добрым, веселым, позитивным". По словам Губиной, существует мировая практика, согласно которой любой бренд требует обновления каждые 4-5 лет. "Смена бренда "Мобилочка" назревала давно, ведь ему уже 7 лет, и совместно с креативным агентством Leo Burnett Ukraine мы ее реализовали", - сказала директор по маркетингу сети.

Первый обновленный салон "Мобилочка" с новым логотипом уже открылся в Одессе на улице Греческая, 45. В скором времени обновятся и все остальные торговые точки компании. Так, уже до конца этого года будет проведен рестайлинг 50 магазинов сети, а в следующем году новый логотип появится еще на 250 магазинах.

Помимо логотипа, глобальный ребрендинг затронул и официальный сайт компании, который претерпел полный редизайн, а также переехал с домена mobilochka.ua на новый домен http://mo.ua/. Как пояснили в руководстве компании, данное изменение продиктовано тем, что новый домен проще запоминается и набирается в адресной строке.

Вместе с брендом и сайтом изменилась и торговая стратегия "Мобилочки". Так, в магазинах сети появится новая инновационная услуга "Товар под заказ", которая позволит клиентам делать покупки по складским ценам. В торговых точках будут размещены специальные торговые терминалы, с помощью которых можно будет выбрать и заказать любой товар. Стоимость товаров, заказанных по услуге "Товар под заказ", будет значительно дешевле (вплоть до 30%), чем в гипермаркетах электроники.

Презентация с пресс-конференции:

Сеть "Мобилочка" была создана в 2005 году и на сегодняшний день объединяет около 400 магазинов в почти 150 городах Украины. Несколько лет назад сеть начала торговать в онлайне и сейчас, по некоторым оценкам, занимает второе место после интернет-магазина Rozetka.ua по обороту. Кроме того, по экспертным оценкам, "Мобилочка" занимает 150 позицию из 200 в общем рейтинге самых дорогих украинских корпоративных брендов.

ОПУБЛИКОВАНО НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом